"Геннадий

Станислав Никифоров

И.о Главы Администрации

Уважаемые руководители организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального образования Моздокский район!

17 мая 2023

В связи с полученным указанием Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17.02.2023г.№ ОВ-29, в целях выполнения требований установок председателя Национального антитеррористического комитета от 15.10.2022 «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях специальной военной операции», районная антитеррористическая комиссия муниципального образования Моздокский район, доводит следующие рекомендации:

1. Организовать проведение совместных с охранными структурами тренировок и учений по отработке действий в случае вооруженного нападения на вверенные объекты.

2. Осуществить переработку (корректировку) действий правонарушителей, совершающих на объектах преступления террористической направленности в формах вооруженного нападения, проникновения на объект для размещения взрывных устройств, захвата заложников, а также разработку инструкций, регламентирующих действия персонала и охраны объектов.

3. Организовать работу по выявлению проблемных вопросов и недостатков состояния антитеррористической защищенности объектов.

4. Провести работу по устранению имеющихся недостатков антитеррористической защищенности.

5. Организовать контроль выполнения мероприятий по противодействию терроризму на вверенных объектах.

Дата создания: 17-05-2023
Дата последнего изменения: 17-05-2023